Equipe

Equipe Administrativa

Foto de Carmem
Carmem Façanha
Secretária da pós-graduação || Tel.: (21) 3527-1776 || carmemfacanha@puc-rio.br Foto de Leonardo
Leonardo Rabello
Secretário da graduação || Tel.: (21) 3527-1235 || leojr@puc-rio.br Foto de Rosely
Rosely Gonçalves
Assessora da direção || Tel.: (21) 3527-1233 || rose@puc-rio.br Foto de Matheus
Matheus de Oliveira
Auxiliar Administrativo || Tel.: (21) 3527-1074 || matheusoliveira@puc-rio.br

Equipe Técnica Científica – Quadro Permanente

Foto de Antonio
Antonio Mario Leal Martins Costa
Lab. MEV || || antonio_mario@puc-rio.br
  • Especialista II
  • Tel.: (21) 3527-1240 / 3527-1245
Foto de Asafe
Asafe Bittencourt Cavalcanti
Lab. de Metalografia || || asafe@puc-rio.br
  • Técnico I
  • Tel.: (21) 3527-1853
Foto de Carlos
Carlos Augusto Ribeiro Queiroz
Lab. Casa XXI || || queiroz@puc-rio.br
  • Especialista II
  • Tel.: (21) 3527-1720
Foto de Henrique
Henrique Meira da Silva
Lab. Casa XXI || || meirahen@puc-rio.br
  • Técnico II
  • Tel.: (21) 3527-2204
Foto de  Marcos
Marcos Henrique Pinho Maurício
Lab. Processamento Digital || || marcosh@puc-rio.br
  • Consultor I
  • Tel.: (21) 3527-1252
Foto de Vitor
Vitor Hugo da Cunha
Lab. Casa XXI || || vhc@puc-rio.br
  • Técnico III
  • Tel.: (21) 3527-2205

Equipe Técnica Científica – Quadro via Projetos

Foto de Anja
Anja Dosen
Lab. DRX|| || adosen@puc-rio.br
  • Especialista II
  • Tel.: (21) 3527-1252 / 3527-1242
Foto de Juliana
Juliana Bento Viol
Lab. de Fotocatálise || || juliana-viol@puc-rio.br
  • Especialista II
  • Tel.: (21) 3527-1413
Foto de Marcia
Marcia de Souza Pradanoff
Sala do IEPUC || || marciass@puc-rio.br
  • Assessora do Professor Rizzo
  • Coordenadora Administrativa
  • Tel.: (21) 3527-1249
Foto de Valter
Valter Rocha dos Santos
Sala do IEPUC || || queiroz@puc-rio.br
  • Consultor Técnico
  • Tel.: (21) 3527-1720
Foto de  Yuri
Yuri dos Santos Nascimento
Lab. Análises Térmicas || || yuri_tecmec@puc-rio.br
  • Técnico de Laboratório de Pesquisa
  • Tel.: (21) 3527-1953
< Corpo docente | Sobre | Pós-docs >